02 Ottobre 2014
immagine della testa

menu di scelta rapida


[29-09-2014 07:43 Regionali - I risultati] - [13-05-2014 07:55 Esordienti in Finale al Città di Verona] - [05-05-2014 07:50 Chiusa a Cerea la stagione 2013-2014] - [28-04-2014 17:51 TORNEO F.LLI LEDRI SI RECUPERA IL GIORNO 08/05 LA GIORNATA SALTATA PER IL MALTEMPO]

Contenuti

area video

Team - Cerea, 1-1

Scuola Calcio

Scuola Calcio

[]
[ ]

Gli sponsor

immagine relativa a New Slot immagine relativa a BT immagine relativa a Amia immagine relativa a Orchidea immagine relativa a Tomelleri Stucchi immagine relativa a F.lli Ledri immagine relativa a AMT immagine relativa a ELVE immagine relativa a Quadrante Europa immagine relativa a Paggi&Aldà immagine relativa a AST immagine relativa a Agsm immagine relativa a Lalleanza immagine relativa a Gioiellerie Benetti immagine relativa a Banca Veronese immagine relativa a Rossetto immagine relativa a Salvagno immagine relativa a Fenice immagine relativa a Logistica immagine relativa a Icom immagine relativa a 360 Rent

Social

Il Team su fb

[]
Seguici su Facebook
[ ]

Prossimi Incontri

Eccellenza - Girone A

05-10-2014 15:30
Via Olmo 16, Calmpodarsego
Campodarsego
Team S.Lucia Golosine

Juniores Elite - Girone A

11-10-2014 15:30
Via Ponte Rotto, Caldiero
Calcio Caldiero
Team S.Lucia Golosine

Allievi Regionali - Girone A

05-10-2014 10:30
Via S. Elisabetta, Verona
Team S.Lucia Golosine
Calcio Bussolengo

Allievi Provinciali - Girone M - Girone M

05-10-2014 10:00
Cadidavid
Team S.Lucia Golosine

Giovanissimi Regionali - Girone A

05-10-2014 10:30
Calcio Caldiero
Team S.Lucia Golosine

Giovanissimi Provinciali - Girone L - Girone L

05-10-2014 10:00
Montebaldina
Team S.Lucia Golosine

Giovanissimi Provinciali - Girone B - Girone B

04-10-2014 15:00
Primavera
Golosine

Pre-Agonistica

Esordienti 2002
Amichevole

Domenica 04.10 - ore 10.00
GrezzanaLugo - Golosine
Ritrovo ore 14.30 via Po

Esordienti 2003 A
Amichevole

Sabato 04.10 - ore
Team Riposa
Ritrovo ore via Bisenzio

Esordienti 2003 B
Amichevole

Sabato 04.10 - ore xx.xx
Team Riposa
Ritrovo ore xx.xx via Bisenzio

Pulcini 2004 - Girone 22
Sabato 04.10 - ore 16.00
BorgoPrimomaggio - Team
Ritrovo ore 15.00 via S.Elisabetta

Pulcini 2004 - Girone 21
Sabato 04.10 - ore 16.00
Hellas Verona - Team
Ritrovo ore 15.00 via S.Elisabetta

Pulcini 2005 - Girone 37
Sabato 04.10 - ore 14.30
Golosine - Primavera 99
Ritrovo ore 14.00 via S.Elisabetta

Pulcini 2005 - Girone 36
Sabato 04.10 - ore 14.30
Golosine - Caldiero
Ritrovo ore 14.00 via S.Elisabetta

Pulcini 2006 - Girone 56
Sabato 04.10 - ore 15.30
Golosine - Crazy Colombo
Ritrovo ore 15.00 via S.Elisabetta

Pulcini 2006 - Girone 57
Sabato 04.10 - ore 15.30
Golosine - Cadidavid
Ritrovo ore 15.00 via S.Elisabetta

Pulcini 2006 - Girone 64
Sabato 04.10 - ore 16.30
Golosine - Primavera
Ritrovo ore 16.00 via S.Elisabetta

ASD Team S.Lucia Golosine
Via S.Elisabetta, 7A - Verona (Verona)
P.I. 03241230238